GRUPOS FINALISTAS DEL VIII CERTAMEN DE TEATRO INFANTIL Y JUVENIL “CIUDAD DE LAS CABEZAS”
OBRA GRUPO CATEGORÍA LOCALIDAD ANTÍGONA ALEZEIA TEATRO JUVENIL BENALMÁDENA (MÁLAGA) EL JUEGO DE LA CARACOLA COMPAÑÍA T.E.J.JOVEN JUVENIL JEREZ (CÁDIZ) PROYECTO LARAMIE GRÁMATA TEATO JUVENIL MADRID
OBRA | GRUPO | CATEGORÍA | LOCALIDAD |
ANTÍGONA | ALEZEIA TEATRO | JUVENIL | BENALMÁDENA (MÁLAGA) |
EL JUEGO DE LA CARACOLA | COMPAÑÍA T.E.J.JOVEN | JUVENIL | JEREZ (CÁDIZ) |
PROYECTO LARAMIE | GRÁMATA TEATO | JUVENIL | MADRID |
GRUPOS FINALISTAS DEL VII CERTAMEN DE TEATRO INFANTIL Y JUVENIL “CIUDAD DE LAS CABEZAS”
OBRA
GRUPO
CATEGORÍA
LOCALIDAD
TROTACONVENTOS
O EL MALEFICIO DE LA ARAÑA
CHALAÚRA-TEATRO
JUVENIL
SANTIPONCE
(SEVILLA)
“Z”
COMPAÑÍA T.E.J.JOVEN
JUVENIL
JEREZ (CÁDIZ)
EL RETABLO DE
MAESE PEDRO
DUENDE TEATRO
JUVENIL
EL PUERTO DE
SANTA MARÍA (CÁDIZ)
CUENTO DE
NAVIDAD
GRUPO DE TEATRO BASTIÁN
CEIP. SAN SEBASTIÁN
JUVENIL
LA PUEBLA DEL
RÍO (SEVILLA)
EL ÁRBOL DE
JULIA
GRUPO
TATACHÍN
INFANTIL
PARADAS (SEVILLA)
OBRA
|
GRUPO
|
CATEGORÍA
|
LOCALIDAD
|
TROTACONVENTOS
O EL MALEFICIO DE LA ARAÑA
|
CHALAÚRA-TEATRO
|
JUVENIL
|
SANTIPONCE
(SEVILLA)
|
“Z”
|
COMPAÑÍA T.E.J.JOVEN
|
JUVENIL
|
JEREZ (CÁDIZ)
|
EL RETABLO DE
MAESE PEDRO
|
DUENDE TEATRO
|
JUVENIL
|
EL PUERTO DE
SANTA MARÍA (CÁDIZ)
|
CUENTO DE
NAVIDAD
|
GRUPO DE TEATRO BASTIÁN
CEIP. SAN SEBASTIÁN
|
JUVENIL
|
LA PUEBLA DEL
RÍO (SEVILLA)
|
EL ÁRBOL DE
JULIA
|
GRUPO
TATACHÍN
|
INFANTIL
|
PARADAS (SEVILLA)
|
GRUPOS FINALISTAS DEL VI CERTAMEN DE TEATRO INFANTIL Y JUVENIL "CIUDAD DE LAS CABEZAS"
OBRA
GRUPO
CATEGORÍA
LOCALIDAD
OTRO
MUNDO PARA MÍ 2
GRUPO
DE TEATRO BASTIÁN
CEIP.
SAN SEBASTIÁN
INFANTIL
LA
PUEBLA DEL RÍO (SEVILLA)
EL
LIBRO DE LA SELVA
LOS
23 DESTERNILLADOS
CEIP.
MARÍN DE VARGAS
INFANTIL
LAS
CABEZAS DE SAN JUAN (SEVILLA)
EXAMEN
FINAL
IMÁGINA
TEATRO
I.E.S.
SIERRA MÁGINA
JUVENIL
MANCHA
REAL (JAÉN)
LA
CELESTINA
COMPAÑÍA
T.E.J.JOVEN
JUVENIL
JEREZ
(CÁDIZ)
DOS
CUENTOS POPULARES COMO JAMÁS TE
TE LOS HABÍAN CONTADO
TEATRACO
TEATRO
COLEGIO
BUEN PASTOR
JUVENIL
SEVILLA
OBRA
|
GRUPO
|
CATEGORÍA
|
LOCALIDAD
|
OTRO
MUNDO PARA MÍ 2
|
GRUPO DE TEATRO BASTIÁN
CEIP.
SAN SEBASTIÁN
|
INFANTIL
|
LA
PUEBLA DEL RÍO (SEVILLA)
|
EL
LIBRO DE LA SELVA
|
LOS 23 DESTERNILLADOS
CEIP.
MARÍN DE VARGAS
|
INFANTIL
|
LAS
CABEZAS DE SAN JUAN (SEVILLA)
|
EXAMEN
FINAL
|
IMÁGINA TEATRO
I.E.S.
SIERRA MÁGINA
|
JUVENIL
|
MANCHA
REAL (JAÉN)
|
LA
CELESTINA
|
COMPAÑÍA
T.E.J.JOVEN
|
JUVENIL
|
JEREZ
(CÁDIZ)
|
DOS CUENTOS POPULARES COMO JAMÁS TE TE LOS HABÍAN CONTADO |
TEATRACO
TEATRO
COLEGIO
BUEN PASTOR
|
JUVENIL
|
SEVILLA
|
GRUPOS FINALISTAS DEL V CERTAMEN DE TEATRO
INFANTIL Y JUVENIL
“CIUDAD DE LAS CABEZAS”
OBRA
GRUPO
CATEGORÍA
LOCALIDAD
OTRO
MUNDO PARA MÍ
GRUPO
DE TEATRO BASTIÁN
CEIP.
SAN SEBASTIÁN
INFANTIL
LA
PUEBLA DEL RÍO (SEVILLA)
ALICIA
ALGODORNER@S
TEATRER@S
CEIP.
LA ALGODONERA
INFANTIL
LAS
CABEZAS DE SAN JUAN (SEVILLA)
JESUCRISTO
SUPERSTAR
GRUPO
DE TEATRO DEL COLEGIO SANTA MARÍA DE LOS REYES
JUVENIL
TORREBLANCA (SEVILLA)
EL
REY LEÓN
GRUPO
ATRAPASUEÑOS
CEIP.
MARÍN DE VARGAS
JUVENIL
LAS
CABEZAS DE SAN JUAN (SEVILLA)
ROMEO
Y JULIETA
GRUPO
DE TEATRO VEDRUNA
COLEGIO
CARMELITAS
JUVENIL
EL
PUERTO DE SANTA MARÍA
(CÁDIZ)
GRUPOS FINALISTAS DEL V CERTAMEN DE TEATRO INFANTIL Y JUVENIL
“CIUDAD DE LAS CABEZAS”
OBRA
GRUPO
LOCALIDAD
Macbeth
Desencadenado
TEJ
Joven
Jerez
de la Fra.(Cádiz)
Campo
de Fresas
Talia
Teatro
Montequinto
(Sevilla)
Cuento
de Navidad
CEIP
SAN SEBASTIAN
Puebla
del Río (Sevilla)
Miedos
para qué os quiero
Zip
Zap Teatro
El
Viso del Alcor (Sevilla)
El pincel roto
Chalaura Teatro. IES Itálica
Santiponce
GRUPOS FINALISTAS DEL V CERTAMEN DE TEATRO
INFANTIL Y JUVENIL
“CIUDAD DE LAS CABEZAS”
|
|||
OBRA
|
GRUPO
|
CATEGORÍA
|
LOCALIDAD
|
OTRO
MUNDO PARA MÍ
|
GRUPO
DE TEATRO BASTIÁN
CEIP.
SAN SEBASTIÁN
|
INFANTIL
|
LA
PUEBLA DEL RÍO (SEVILLA)
|
ALICIA
|
ALGODORNER@S TEATRER@S
CEIP.
LA ALGODONERA
|
INFANTIL
|
LAS
CABEZAS DE SAN JUAN (SEVILLA)
|
JESUCRISTO
SUPERSTAR
|
GRUPO DE TEATRO DEL COLEGIO SANTA MARÍA DE LOS REYES |
JUVENIL
|
TORREBLANCA (SEVILLA)
|
EL
REY LEÓN
|
GRUPO ATRAPASUEÑOS
CEIP.
MARÍN DE VARGAS
|
JUVENIL
|
LAS
CABEZAS DE SAN JUAN (SEVILLA)
|
ROMEO
Y JULIETA
|
GRUPO DE TEATRO VEDRUNA
COLEGIO
CARMELITAS
|
JUVENIL
|
EL
PUERTO DE SANTA MARÍA
(CÁDIZ)
|
GRUPOS FINALISTAS DEL V CERTAMEN DE TEATRO INFANTIL Y JUVENIL
“CIUDAD DE LAS CABEZAS”
OBRA
|
GRUPO
|
LOCALIDAD
|
Macbeth
Desencadenado
|
TEJ
Joven
|
Jerez
de la Fra.(Cádiz)
|
Campo
de Fresas
|
Talia
Teatro
|
Montequinto
(Sevilla)
|
Cuento
de Navidad
|
CEIP
SAN SEBASTIAN
|
Puebla
del Río (Sevilla)
|
Miedos
para qué os quiero
|
Zip
Zap Teatro
|
El
Viso del Alcor (Sevilla)
|
El pincel roto
|
Chalaura Teatro. IES Itálica
|
Santiponce
|
RELACIÓN DE GRUPOS SELECCIONADOS PARA LA FASE FINAL DEL III CERTAMEN DE TEATRO INFANTIL Y JUVENIL "CIUDAD DE LAS CABEZAS"
- CATEGORÍA INFANTIL
- LOS VETERANOS. CEIP. Marín de Vargas (Las Cabezas)
- OMAYRA#MIA. CEIP. Marín de Vargas (Las Cabezas)
- CATEGORÍA JUVENIL
- TREASURE. IES. Martínez Montañés (Sevilla)
- TEATRO ESTUDIO JEREZ (Jerez)